Slide 1

🌷 Белтейн: праздник Света и свадьбы Богов! 🌷

Белтейн: праздник Света и свадьбы Богов!

Грядет Белтейн — один из двух главных шабашей года. Антипод праздника — Самайн. Эти периоды в цикле Колеса Года являются важнейшими триггерными точками, которые отмечают маги и ведьмы. Самайн знаменует начало “темного” полугодия, Белтейн — “светлого”.

Корни праздника Белтейн пролегают в традициях древних кельтов и скандинавов. 30 апреля и 1 мая — самый апогей праздника Белтейн. В период Белтейна, а особенно в ночь с 30 апреля на 1 мая граница между мирами (тонким и проявленным) размывается, в связи с чем в этот период эффективно выполнять экстрасенсорные и магические практики, направленные на контакт с непроявленными реальностями, с миром мертвых. Именно с этой особенностью природного периода связана столь известная в эзотерических кругах Вальпургиева Ночь, ритуалы которой как раз выполняют в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Дословно “Белтейн” переводится как “Огонь Бога Света — Бела”. Главным Божеством Белтейна является кельтский Бог Света Бел (Беленус), ассоциированный с Апполоном.

Бог Беленус

Белтейн — это начало лета, торжество жизни, свадьбы Богов, радость и танцы. Богиня-Мать и Бог-Отец наслаждаются друг другом. Они молоды, радостны, привлекательны. День становится все длиннее, впереди — целое лето, целая “маленькая жизнь”. Боги и Богини любви и красоты являются одними из основных архетипов праздника.

Среди атрибутов праздника можно выделить майский шест с лентами — олицетворение фаллоса, вокруг которого в древности танцевала молодежь в период Белтейна. По кельтской традиции, после танцев у шеста молодежь уходила в леса и там предавалась любовным утехам. При этом браки в этот период заключать не рекомендовалось. Впереди — период посевной, и нужно будет много трудиться. Подразумевалось, что «сначала проверьте себя в совместных трудах до Литы (Летнего Солнцестояния), а потом уже принимайте решение о заключении брака».

Белтейн

Различные ритуалы, связанные с отношениями, лентами и веревками, также весьма популярны на Белтейн и соответствуют духу праздника. Одним из утренних ритуалов Белтейна является ритуал умывания росой, а украшениями праздника могут стать милые, будто свадебные, подарки на майских деревьях. Для украшения дома можно использовать атрибуты Средневековья, а также лесные атрибуты. Единорог также является одним из ключевых символов праздника. Чудесные цветы (например, розы), дуб, бузина — вот еще несколько атрибутов, которые украсят ваш праздник.

Отношения и сексуальность — одна из ключевых тем праздника. В период Белтейна хорошо вступать в интимные отношения, танцевать, гулять, веселиться и радоваться жизни. Белтейн — это торжество жизни и разнообразия Божественного проявления в ее формах.

Автор — Вера Ориенс:

Практикующий экстрасенс, маг, целитель, основатель и идейный вдохновитель Центра Развития Личности «Сияние Кетер», успешная бизнес-леди и инвестор.

🧘‍♀️ Большой флагманский курс «Сефиротическая Магия»

🌸 Полный курс «Энергетическое целительство через управляемые медитации и трансовые техники» =>>>

🔮 7-часовой мини-курс “Классическая Экстрасенсорика” =>>>

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Slide