Slide 1

Что такое Карма? Как избежать напряжений и жить лучше? 💫

Карма… как много разных смыслов вкладывают в это понятие люди!

Люди боятся кармы, многие пытаются ее избегать (что бессмысленно, на самом деле, но об этом поговорим далее…), а кто-то пробует эту самую карму “чистить”.

Что же такое карма на самом деле? Как работают кармические механизмы в нашей реальности? Давайте разбираться.

Начнем с разбора принципа работы кармического механизма. С санскрита слово “карма” переводится как действие.

Само по себе действие всегда приводит к какому-то результату (и даже отсутствие результата является результатом). Этот итог, результат становится новой исходной точкой, из которой совершаются следующие действия. Которые, в свою очередь, тоже приводят к результатам и определяют следующие исходные точки. И так постоянно.

Совокупность действий, совершенных в прошлом, их комбинаторика приводит к формированию каждого нового момента “Здесь и Сейчас”.

При этом к действиям относятся не только сами по себе физические действия, но и даже мысли, слова и намерения.

Ежеминутно в мире совершаются миллиарды действий. Что создает не осознаваемую для человека, многомерную и многогранную конфигурацию причинно-следственных связей. Эти причинно-следственные связи определяют то, каким является наш мир в каждом конкретном моменте “Здесь и Сейчас”.

Исходя из описанного выше можно сформулировать определение.

Карма — это совокупность причинно-следственных связей, сформированных мыслями, словами, намерениями и действиями и влияющих на каждый конкретный момент “Здесь и Сейчас”.

Также нужно понимать, что эта конфигурация не определяется конкретным отрезком линейного времени нашей реальности, не ограничивается отрезком конкретной жизни конкретного человека. Поэтому после какого-то локального яркого события в жизни при попытке точно определить, “откуда оно прилетело”, у людей могут возникать большие трудности.

Гипотетический пример. Представьте, что 300 лет назад некая барышня закопала некий предмет на старом кладбище, а в XXI веке этот предмет был найден нищим художником, который зарабатывал себе на кусок хлеба, бродя по разным местам с металлоискателем. Художник нашел этот предмет, отнес в соответствующие оценочные инстанции, и “вдруг” выяснилось, что предмет стоит целое состояние. Вырученные с продажи предмета деньги художник вложил в продвижение своего творчества и открытие культурного центра, и проект стал успешным. Карма? Да. Причинно-следственные связи отработали.

Другой пример. В некоем 1700.. лохматом году прошлое воплощение тети Маши было ловеласом по имени Альфред Строуберри, который массово использовал наивных девушек для удовлетворения своих потребностей. Каждой из девушек ловелас обещал, что женится, но в итоге не женился ни на одной. Результат — карма отрабатывает так, что тетя Маша в нынешнем воплощении не может встретить подходящего мужчину для создания отношений.

Также для более полного понимания темы кармического механизма важно учитывать, что на каждый момент “Здесь и Сейчас” для нашего Мироздания влияет не только цепочка причинно-следственных связей из прошлого (карма), но и совокупность законов и потенциалов того, в какую сторону развивается наша планета из настоящего в будущее. То, в какую сторону должна развиваться наша планета, определяет идеальность момента “Здесь и Сейчас” — и Мироздание в каждый конкретный момент времени “выравнивается” в соответствии с тем, как “должно быть в будущем”. Эти законы и правила — не про человеческую мораль, они — о том, куда планета должна двигаться глобально из настоящего в будущее. Поэтому та часть мировой кармы, которая не соответствует этому идеальному “Здесь и Сейчас”, ежемоментно и бескомпромиссно выравнивается по сигналам “правильности”. Сам процесс выравнивания в некоторых ситуациях может проживаться весьма болезненно, быть непредсказуемым и не понятным для нас, людей. И это нормально. В Сефиротической традиции, кстати, процесс разрядки кармических напряжений описывается 16 Старшим Арканом “Башня”.

16 Аркан «Башня»

При этом для мира мы, люди, если смотреть уровень “записи” кармы, являемся чем-то вроде “групповых организмов” для Мироздания, и не всегда кармические напряжения разряжаются “линейным” образом (то есть не обязательно так: накосячил род, прошлые воплощения, либо сам человек в юности — и человек получил разрядку в 50 лет). Иногда происходят такие кульбиты, что с уровня человеческого восприятия это вообще и не осознается.

Вот дурацкий пример подобного “нелинейного” способа разрядки напряжения. Дядя Вася в Саратове злобно выругался на соседа, чем создал напряжение в пространстве, которое по тем или иным причинам Мир выровнял в Бразилии, где некий Педр забыл яйцо в микроволновке. На следующий день Педр пригласил девушку к себе домой, которая решила подогреть сырники в этой злополучной печке. Результат — истерика и расставание. Кармический механизм отработал, пространство выровнено.

Конечно, в ключевых моментах чаще всего можно выявить закономерности проявления кармы в жизни человека, найти причинно-следственные связи и сценарии, скорректировать энергетику, мышление и поведение так, чтобы карма по выбранному вопросу начала записываться в желаемую человеку сторону. Например, скорректировать родовые паттерны, связанные с раскулачиванием в начале XX века, чтобы человек избавился от психоза на почве страха потери недвижимости (казалось бы, на ровном месте, ан нет!).

Как избежать кармы? Никак. Чем старше человек — тем острее встает вопрос кармы и последствий ее разрядки. Если по молодости человеку банально может хватать энергии, чтобы некоторые напряжения удерживать или преодолевать “силовым методом”, то с возрастом нужно учиться действовать мудрее и эффективнее. Мир не прогнется под нас, Мир нас прогнет, если это необходимо Миру. Осознав эту простую истину, можно сделать свою жизнь легче.

Как минимизировать кармические напряжения на уровне жизни личности?

Дам три ключевых рекомендации.

✅ Не “чешите против шерсти”.

Мир постоянно развивается в соответствии с тем, как Миру нужно. Самая большая глупость, которую может совершить человек, — это пытаться в данной ситуации чесать против шерсти, плевать против ветра или плыть вверх по водопаду.

Описанное тесно связано с одной из моих любимых тем — адаптивностью.

Выживают и хорошо живут те, кто умеет приспосабливаться к условиям среды обитания: как на биологическом, так и на энергетическом и психологическом уровнях.

Поэтому адаптируйтесь и соотносите свои личные цели с реальностью и с тем, в какую сторону она развивается.

Тогда все в вашей жизни будет как минимум нормально, но чаще — великолепно.

✅ Выполняйте свои задачи на воплощение.

В процессе своей жизни и практики я убедилась, что у каждого человека на конкретное воплощение есть ряд задач, которые человеку нужно выполнить. При этом в каждом конкретном случае специфика отличается. У кого-то, например, есть один лейтмотив для всей жизни, и остальное — не важно или второстепенно (например, быть известным писателем в какой-то теме или “выстрелить” в политике в определенный период развития социума), а у кого-то присутствует целый комплекс равнозначных задач на воплощение (и поработать на заводе, и выступить на сцене, и выйти замуж, и родить-вырастить детей)…

Если человек выполняет ключевые задачи на воплощение, проходит нужные жизненные уроки, тогда, по опыту, и во всех остальных сферах жизни будет все более-менее “ровно”.

Если же человек начинает сильно сопротивляться выполнению своих ключевых задач, тогда кармические напряжения и их компенсация неизбежны. В самых запущенных случаях, когда выполнение задач становится невозможным, человек может уйти из жизни намного раньше, чем мог бы, если бы выполнял свои задачи.

Есть в эзотерике такое понятие, как “Стражи Порогов”. Это энергоинформационные механизмы, которые проверяют, “контролируют” выполнение подобных локальных задач и регулируют эти процессы так, чтобы они соответствовали (опять же) Мирозданию.

В здоровом состоянии наша бессознательная часть сонастроена с описанным выше, и человек сам тянется, хочет, стремится выполнять свои задачи на воплощение.

Если же вы понимаете, что жизнь вас “ломает”, подумайте, в ту ли сторону вы идете. Вот совсем краткая рекомендация по этому пункту.

✅ Научитесь справляться с нагрузкой.

Жизнь человека всегда сопряжена с определенной нагрузкой. Это начатые процессы, созданные связи, взятые на себя обязательства и так далее.

Напряжения могут создаваться и “больно и неожиданно” бить током лишь потому, что человек взял на себя нагрузку, с которой в итоге не может справиться.

В итоге совокупность подобных “не предусмотрел” “не рассчитал”, “не закончил вовремя” порождает целый снежный ком, который в один прекрасный момент может дойти до критических объемов и массы, покатиться и “задавить”.

Что я рекомендую делать в связи с этим?

❗ Максимально закрыть незавершенные дела. На эту тему я писала отдельную статью.

❗ Максимально избавиться от подхода “потом как-нибудь”. Когда это возможно, лучше делайте сразу, не откладывая, и ставьте галочку — выполнено! Это лучше, чем тянуть процесс, как хвост, до второго пришествия. Либо, если вы понимаете, что “точно не сейчас”, со спокойной душой “выгрузите” дело из головы и из жизни до лучших времен. Самое главное — именно не тянуть “хвост” не сделанного энергетически.

❗ Дебет и кредит. Жизнь “с запасом”. Запасные аэродромы.

Из грязи бывает легко выйти в князи — особенно в век кредитов и других современных возможностей. Но настолько же легко скатиться и из князей в грязи. Для этого достаточно просто не рассчитать энергетический дебет с кредитом. В яму упасть легко: “Взял — а отдать не могу”. И речь здесь идет не только и не столько о деньгах (и даже в меньшей степени о них). Речь идет об энергии, которая может проявляться на разных уровнях.

Например, человек, который “на все силы и на все деньги” реализовал какой-то проект, может выгореть так, что потом вынужден будет год лечиться и отдыхать, и за этот год может сильно просесть по разным социальным сферам жизни. Когда вылечится — придется начинать с малого, если не с самого начала, особенно если лечение требует больших денег. А все почему? Потому что не рассчитал количество энергии, не распределил ее грамотно, и ушел в большой энергетический “минус”, из которого вынужден выбираться “с высокими процентами”.

Что делать? Жить “с запасом”. Всегда иметь “запасной аэродром”.

Продаете единственную квартиру ради создания проекта? Подумайте, где вы будете жить при плохом исходе хотя бы в ближайшие два года. Хотите приобрести машину в кредит? Подумайте, с каким уровнем дискомфорта столкнетесь, выплачивая его. А еще — о том, сможете ли выплачивать в принципе. Уходите с работы, чтобы найти новую? Накопите столько денег, чтобы в крайнем случае прожить без снижения уровня потребления 3-6 месяцев, пока ищете наиболее подходящую должность. Зимой в вашем регионе бывают морозы? Позаботьтесь об отоплении летом — без спешки, по низким ценам и без очередей, а не когда дом уже разморозился и “нужно уже вчера”. И так далее.

Да, у вас не получится предусмотреть всегда и все. Но бОльшую часть основных моментов в жизни вы сможете и предусмотреть, и спланировать. Что позволит вам справляться с нагрузкой и уменьшит количество кармических напряжений.

Подход Наполеона “Ввязаться в драку — а потом разберемся” — почти всегда чреват обилием кармических “хвостов”, которые придется разгребать. Когда-нибудь потом :) Если вы уже внедрили подход Наполеона в какой-то теме, то сразу закладывайте время и другие ресурсы на разгребание возможных последствий, в том числе тогда, когда основная цель будет достигнута, но останутся мелочи, которые нужно будет еще какое-то время “доковыривать”.

На этом пора завершать статью. Я надеюсь, что она была вам полезной. Соблюдайте описанные рекомендации — и ваша жизнь станет проще и ровнее. Проверено!

И до встречи на обучении!

Ваша Вера Ориенс 💚

Автор — Вера Ориенс:

Практикующий экстрасенс, маг, целитель, основатель и идейный вдохновитель Центра Развития Личности «Сияние Кетер», успешная бизнес-леди и инвестор.

🧘‍♀️ Большой флагманский курс «Сефиротическая Магия»

🌸 Полный курс «Энергетическое целительство через управляемые медитации и трансовые техники» =>>>

🔮 7-часовой мини-курс “Классическая Экстрасенсорика” =>>>

🧘‍♀️ Большой флагманский курс «Сефиротическая Магия»

🌸 Полный курс «Энергетическое целительство через управляемые медитации и трансовые техники» =>>>

🌊 Мини-курс “Основы Магии Воды. Исцеление жизни через работу с прошлым” =>>>

🌻 Мини-курс “Сила Рода для благополучной жизни” =>>>

🔮 7-часовой мини-курс “Классическая Экстрасенсорика” =>>>

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Slide