Slide 1

Самайн 🎃🧙🏻‍♀Грань между тонким и проявленным мирами сейчас невероятно тонка!

Самайн 🎃🧙🏻‍♀ Грань между тонким и проявленным мирами сейчас невероятно тонка!

С вами на связи вновь я, Вера Ориенс 💚

В ночь с 31 октября на 1 ноября виккане — современные маги природы — празднуют Самайн. Самайн является одним из восьми праздников ведьминского Колеса Года.

Согласно истории, Самайн берет истоки в кельтской колдовской традиции, но сейчас отмечается магами всего мира. Кельты разделяли год на две части: на «темную» и «светлую» половины. Самайн – это время перехода от света к тьме, время, когда стирается граница миров живых и мертвых и когда духи «выходят на свет», гуляя в пространстве ныне живущих. В славянской традиции существовал аналог Самайна – Праздник Ночи Велеса.

Самайн – это праздник конца осени, символизирующий увядание всего и вся. Самайн – это праздник сбора последнего урожая, период, когда подводятся итоги года. Самайн, согласно традициям, отмечается на протяжении 7 дней: три дня до 31 октября, 31 октября и три дня после. Однако с энергетической точки зрения, по моим ощущениям, период Самайна начинает проявлять себя уже за неделю до 31 октября.

Самайн является очень мощным переходным этапом в цикле Колеса Года — и грань между тонким и проявленным мирами в этот период особенно тонка. Поэтому бывает такое, что люди, которые не имеют никакого отношения к экстрасенсорике и магии, которые не занимаются никакими практиками и редко запоминают сны, в этот период размытых границ между явью и навью вдруг начинают “прозревать” и что-то ощущать и воспринимать, запоминать свои сновидения.

Согласно преданиям, именно в период Самайна умирает Бог Лета (Бог-Отец, Янский архетип, архетип Солнышка), и поэтому наступают темные времена. И следующий период в Круге Года (вплоть до Йоля) считается периодом безвременья.

Самайн дуален по своей сути: являясь праздником смерти, он символизирует и торжество жизни. Ведь жизнь и смерть подобны двум сторонам одной медали — смерть обнуляет и обновляет, а дальше начинается новая жизнь, новое будущее, новые воплощения в мире живых.

Не стоит путать Самайн с популярным нынче Хэллоуином. Хэллоуин – это «охристианизированный» Самайн. В моем понимании, Хэллоуин был изобретен адептами христианства в целях плавной коррекции традиций, формировавшихся веками.

Совсем «против течения», против природы и сформированных эгрегоров и традиций христиане пойти не могли, но необходимость в том, чтобы количество адептов христианства увеличивалось, у христиан была. Обратите внимание, что даже на территории России, где доминирует православие, большинство известных христианских праздников приходится на мощные природные дни – на периоды важных для славянских народов дней.

Но вернемся к Хэллоуину. Основная суть Хэллоуина – шумные празднества накануне Дня Всех Святых, которые не имеют по своей сути отношения именно к традициям Самайна, кроме разве что совпадения некоторых атрибутов. Самайн же – это тихий и темный праздник.

Самайн

Какие практики эффективны в период Самайна?

🎃 Завершение дел и процессов.

Самайн — время завершения дел и подведения итогов года. “Сбор последнего урожая”.

🎃 Общение с Миром Мертвых.

Практики взаимодействия с Миром Мертвых, размышления на тему Жизни и Смерти, посещение кладбищ и могил усопших родственников – в период Самайна все это особо уместно.

🎃 Время тишины.

Самайн любит тишину. В период Самайна хорошо устраивать для себя часы и дни молчания в целях самопознания.

🎃 Очищение и обновление.

Самайн – отличное время для очищения помещений и тел — физического и тонких, для избавления от всего ненужного, для проведения уборки в доме.

На этом у меня на сегодня все. Желаю вам новых интересных ощущений, открытий и запоминающихся снов!

До встречи в следующих статьях!

Ваша Вера Ориенс 💚

P.S. Несколько моих курсов для вас:

🌻 Мини-курс “Сила Рода для благополучной жизни” =>>>

🌟 «Сновидения & Магия. Фазовая методика выходов из тела» =>>>

🌸 Полный курс «Энергетическое целительство через управляемые медитации и трансовые техники» =>>>

🔮 7-часовой мини-курс “Классическая Экстрасенсорика” =>>>

💰 Курс “Основы Денежной Магии” с практикой повышения личной денежности на 30% =>>>

👨‍👩‍👧‍👦 Взаимоотношения и связи: притяжение, гармонизация, коррекция, защита. Треугольник Карпмана =>>>

🌏 Мини-курс “Предназначение. Жизненный Путь. Время, смысл жизни и реинкарнация” =>>>

Автор — Вера Ориенс:

Практикующий экстрасенс, маг, целитель, основатель и идейный вдохновитель Центра Развития Личности «Сияние Кетер», успешная бизнес-леди и инвестор.

🧘‍♀️ Большой флагманский курс «Сефиротическая Магия»

🌸 Полный курс «Энергетическое целительство через управляемые медитации и трансовые техники» =>>>

🔮 7-часовой мини-курс “Классическая Экстрасенсорика” =>>>

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Slide